Seite drucken

Organisation

Das CST ist in vier Tätigkeitsbereiche gegliedert:

  • Der Bereich Kurs- und Eventmanagement bietet Hilfe und Unterstützung bei der Planung und Organisation von Kursen mit oder ohne Unterkunft sowie bei Anlässen.
  • Die Logistik verwaltet die Gebäude und Anlagen.
  • Die Qualität der Unterkunft und Verpflegung wird vom Bereich Unterkunftsgebäude, Verpflegung und Reinigung gewährleistet.
  • Die Nachwuchsförderung umfasst die sportliche und schulische Entwicklung der Schweizer Nachwuchstalente. Sie wird vom Sektor Leistungssport verwaltet.

Zur Organisation zählen auch die Bereiche Administration und Finanzen, Kommunikation und Informatik.

Die Geschäftsleitung ist für die strategische Führung des CST verantwortlich:

Bixio Caprara

caprara_bixio

 

 

 

 

 

 

Leiter
Centro Sportivo Tenero
bixio.caprara@baspo.admin.ch 

Steffen Liess

steffen_liess

Verantwortlicher
Leistungssport
steffen.liess@baspo.admin.ch

Christian Pasquetto

christian_pasquetto-cerutti

Verantwortlicher
Unterkunft, Restauration, Reinigun
Christian.Pasquetto-Cerutti@baspo.admin.ch

Alan Matasci

matasci_alan

 

Verantwortlicher
Kurs- und Eventmanagement
alan.matasci@baspo.admin.ch 

Andrea Nessi

nessi_andrea

Verantwortlicher
Logistik und Gebäudeverwalter
andrea.nessi@baspo.admin.ch

Elisa Mazzonzelli

mazzonzelli_elisa

Verantwortliche
Administration und Finanzen
elisa.mazzonzelli@baspo.admin.ch


Nationales Jugendsportzentrum Via Brere
CH-6598 Tenero
Tel.
+41 58 468 61 11
Fax
+41 58 468 61 02

E-Mail


Empfang

Täglich von 8.00 bis 18.00 Uhr

Von November bis Februar können die Bürozeiten am Wochenende eingeschränkt sein.


Nationales Jugendsportzentrum

Via Brere
CH-6598 Tenero

Buchen Sie Ihren Aufenthalt